8 июля – День семьи, любви и верности!

Дата проведения: с 07.07.2020 по 09.07.2020 - прошло
Место проведения: Дистанционно
Организатор: Родители
289 Бесплатно

8 июля – День семьи, любви и верности. Символом этого дня является ромашка. Многие спросят, почему именно этот скромный цветок? Во-первых, надо отметить, что именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви. Инициативу сделать официальным символом дня семьи, любви и верности который отмечается 8 июля, взяла на себя жена бывшего президента РФ Дмитрия Медведева — Светлана Медведева.
Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.
Еще до того как цветок стал официальным символом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви. Зачастую даже дети в семье дарили родителям эти цветы, чтобы вся семья жила в любви, мире и радости.

Дорогие родители, воспитанники, коллеги и гости сообщества наши прекрасные воспитанницы Ватанины Ксения и Дарина поздравляют Вас с праздником и дарят Вам замечательные букеты полевых ромашек. Любви, мира, счастья Вашим семьям!

Создано: 09.07.2020 10:06:44   |   Изменено: 09.07.2020 10:06:44
КОМПЛЕКСНО – ТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ НА ТЕМУ: «ЧУДЕСНИЦА - ВОДА» (ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ) ВОСПИТАТЕЛЯ МАСКАЕВОЙ Л.В.