Республиканский конкурс "Птичий дом"

Дата проведения: с 15.03.2021 по 22.03.2021 - прошло
Место проведения: Структурное подразделение "Детский сад №9 комбинированного вида"
Организатор: Инициатором является Государственное Собрание РМ, которое проводит конкурс совместно с газетой «Известия Мордовии» и при содействии детской экологической организации «Зеленый мир».
194 Бесплатно

По доброй традиции в конце календарной зимы стартует уже полюбившийся жителям Мордовии республиканский конкурс «Птичий дом». Его инициатором является Государственное Собрание РМ, которое проводит конкурс совместно с газетой «Известия Мордовии» и при содействии детской экологической организации «Зеленый мир».

Благодаря этому экологическому проекту удается сохранять видовое разнообразие пернатых. Их главными помощниками в поиске корма становятся школьники и дошколята. Самостоятельно или вместе со взрослыми они могут мастерить скворечники, синичники, дуплянки. За предыдущие 8 лет таким образом были изготовлены тысячи птичьих домов, оригинальных и практичных.

Конкурс 2021 года станет девятым по счету. Прием заявок на участие в нем открыт. Ребятам – индивидуальным авторам или творческим коллективам – нужно сфотографировать свою поделку или снять видеоролик и отправить вместе с заявкой в электронном виде на адрес: pdom2021@mail.ru.

Оргкомитет конкурса «Птичий дом» будет принимать работы до 22 марта включительно, и к 1 апреля, когда отмечается Международный день птиц, подведет итоги. С учетом сложности и качества исполнения творческого замысла жюри определит победителей в номинациях, наградит их дипломами и ценными подарками.

Создано: 21.03.2021 21:47:02   |   Изменено: 21.03.2021 21:47:02
Выставка работ детско - родительского творчества на тему: "Старичок - лесовичок" (из природного материала)